Рейтинг@Mail.ru
Штангист Иванов надеется, что травма не помешает ему поехать на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангист Иванов надеется, что травма не помешает ему поехать на ЧМ

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПризеры соревнований по тяжелой атлетике среди мужчин в весовой категории до 94 кг
Призеры соревнований по тяжелой атлетике среди мужчин в весовой категории до 94 кг
Читать в
MaxДзен
Тяжелоатлет сборной России Александр Иванов после победы на Универсиаде, где он выступал с травмой, надеется, что сможет достойно выступить на чемпионате мира.

КАЗАНЬ, 12 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Тяжелоатлет сборной России Александр Иванов после победы на Универсиаде, где он выступал с травмой, надеется, что сможет достойно выступить на чемпионате мира.

По сумме двух упражнений Иванов поднял 395 кг (181+214). На Олимпиаде-2012, где Иванов выиграл серебро, он в сумме набрал 409 кг, но в Казани выступал с травмой и потому на больший результат пойти не мог.

"Сразу по приезде домой я пройду обследование, буду консультироваться с хорошими специалистами, чтобы сразу все эти проблемы ушли, и дальше спокойно готовиться к чемпионату мира (который пройдет в октябре в Варшаве). Я очень хочу выступить на чемпионате мира, и выступить достойно. Для меня это будет главный старт года, если я туда отберусь и поеду. Я для этого все сделаю, а значит, скорее всего, получится", - сказал Иванов агентству "Р-Спорт".

Главный соперник Иванов в категории 94 кг Илья Ильин (Казахстан) после победы на ОИ-2012 выступать на ЧМ-2013 не планировал и к тому же заявлял, что перейдет в более тяжелую категорию. "О задачах на крупные старты я никогда не говорю, это самое плохое дело. Задачу я поставлю для себя, но никому об этом не скажу, даже своему тренеру. С кем там бороться без Ильина? Все спортсмены, которые будут там выступать, будут конкурентоспособными, чтобы претендовать на самое высокое место. Я считаю, что нет кого-то сильнее или слабее. Есть люди морально сильнее. Кто будет морально устойчивее, тот и выиграет чемпионат мира", - заключил Иванов.

Иванов принес уже пятое золото на Универсиаде-2013 сборной России по тяжелой атлетике. Предыдущие медали выиграли Оксана Сливенко, Ольга Зубова, Татьяна Каширина и Апти Аухадов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    ЦСКА
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Нефтехимик
    0
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Лада
    Салават Юлаев
    2
    5
  • Хоккей
    Перерыв
    Северсталь
    Динамо Минск
    3
    3
  • Футбол
    15.01 20:30
    Верона
    Болонья
  • Футбол
    15.01 22:45
    Комо
    Милан
  • Футбол
    15.01 23:00
    Расинг
    Барселона
  • Хоккей
    16.01 03:00
    Баффало
    Монреаль
  • Хоккей
    16.01 03:00
    Вашингтон
    Сан-Хосе
  • Хоккей
    16.01 03:00
    Питтсбург
    Филадельфия
  • Хоккей
    16.01 04:00
    Миннесота
    Виннипег
  • Теннис
    16.01 07:30
    М. Андреева
    Д. Шнайдер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала