С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл — РИА Новости, Виктория Уздина. Члены правительства Петербурга и главы районных администраций предпочитают немецкие автомобили в качестве личного транспорта, следует из деклараций о доходах за прошлый год, размещенных на сайте Смольного.
"Ауди" предпочли вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, председатель комитета по транспорту Станислав Попов и главы четырёх районов Петербурга — Адмиралтейского, Василеостровского Петродворцового и Приморского.
BMW в качестве личного транспорта используют вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская, глава городского комитета по благоустройству Владимир Абраменко и председатель КУГИ Мария Смирнова.
Отечественные машины используют только трое: у председателя КУГИ Смирновой, помимо BMW есть ВАЗ 2104, глава Кировского района Сергей Иванов перемещается на автомобиле ВАЗ 21120, а его коллега из Фрунзенского района Владимир Омельницкий ездит не только на "Вольво", но и на ВАЗе 2102.