МОСКВА, 11 июл - Р-Спорт. Клуб НБА "Голден Стэйт" в одностороннем порядке продлил контракт с главным тренером команды Марком Джексоном, воспользовавшись условием в его соглашении, сообщается на официальном сайте "Уорриорз".
Таким образом, действующий контракт 48-летнего специалиста будет действовать до конца сезона 2014/15.
В прошедшем регулярном чемпионате "Голден Стэйт" под руководством Джексона одержал 47 побед при 35 поражениях, заняв 6-е место в Западной конференции. В первом раунде плей-офф "Уорриорз" переиграли "Денвер" со счетом 4-2 в серии, но в следующем раунде уступили будущему финалисту - "Сан-Антонио" - 2-4.
