Рейтинг@Mail.ru
Тренер: штангисты Казахстана рассчитывали лишь на одно золото в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: штангисты Казахстана рассчитывали лишь на одно золото в Казани

Читать в
МАКСДзен
Сборная Казахстана по тяжелой атлетике планировала выиграть всего одну золотую медаль на Универсиаде и справилась с этой задачей уже во второй день соревнований, сказал главный тренер команды Алексей Ни.

КАЗАНЬ, 8 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Сборная Казахстана по тяжелой атлетике планировала выиграть всего одну золотую медаль на Универсиаде и справилась с этой задачей уже во второй день соревнований, сказал главный тренер команды Алексей Ни.

Первое золото Универсиады в тяжелой атлетике Казахстану принес штангист Фархад Харки (весовая категория до 62 кг), который обновил рекорд студенческих Игр в толчке. На Универсиаде в Казани выступят еще 11 штангистов из Казахстана.

"Сколько еще будет золота у нас? В категории до 94 кг наш (Александр) Зайчиков будет "рубиться" с (Александром) Ивановым (серебряным призером ОИ-2012). Понимаете, у нас никогда не было золотой медали Универсиады, мы приехали выиграть одну золотую медаль и вот уже справились. Главное для нашей сборной здесь - проверить бойцов, потому что две недели назад они выступали, и пик формы у них был", - сказал Ни в разговоре с журналистами.

Министр спорта РФ Виталий Мутко признался перед стартом Универсиады, что на Олимпийских играх в Лондоне даже выучил гимн Казахстана, спортсмены которого завоевали несколько золотых медалей в тяжелой атлетике. "Нет, мы в России не будем часто звучать", - сказал Ни с улыбкой и похвалил организаторов студенческих Игр.

"Вообще меня просто поразила Универсиада. Я был на пяти Олимпиадах и на шести Азиатских играх, могу сказать, что эта Универсиада в Казани - уровень Олимпийских игр по тому, как ее проводят. И я первый раз на таких крупных соревнованиях, где все понимают по-русски. Это вообще классно. Атмосфера в Казани намного лучше, чем в Лондоне. Я себя чувствую как дома. Просто классно", - заключил Ни.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Астон Вилла
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    I. Jovic
    А. Корнеева
    34
    66
  • Футбол
    07.08 19:00
    Кельн
    Реал Сосьедад
  • Теннис
    Завершен
    Э. Ли
    Е. Рыбакина
    25
    67
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Фернандес
    11
    65
  • Теннис
    1-й сет
    М. Джойнт
    Л. Самсонова
    1
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала