КАЗАНЬ, 7 июл - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Футболистки сборной России не сняли своей изначальной цели попасть в тройку призеров Универсиады в Казани после поражения от команды Тайваня, заявила нападающая россиянок Анна Чоловяга.
Встреча группы А завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 36-й минуте отличилась Ли Хсю Чин. Команда Тайваня обеспечила себе место в плей-офф.
"Для меня это первое выступление такого плана и большой плюс состоит в том, что я принимаю участие здесь, и цель мы ставим попадание только в тройку сильнейших", - сказала Чоловяга на пресс-конференции.
Поражение она связала с тем, что "сегодня не хватило реализации своих моментов, хотя все девчонки выкладывались и старались".
Форвард поделилась удовлетворением от заполненных трибун стадиона "Рубин". "В чемпионате России редко когда встретишь полные трибуны. Спасибо большое болельщикам", - резюмировала она.
В заключительной встрече группового этапа сборная России сойдется с командой Кореи.


