МОСКВА, 7 июл - Р-Спорт. Команда "Формулы-1" "Ред Булл" наказана штрафом в размере 30 тысяч евро по итогам Гран-при Германии, где во время гонки отлетевшее от болида Марка Уэббера колесо попало в телеоператора, сообщается на официальном сайте соревнований.
Инцидент произошел в начале гонки на пит-стопе Уэббера, который уехал из боксов с незакрепленным колесом. Оператор получил несколько переломов и сотрясение мозга. Уэббер финишировал седьмым, а победил его напарник Себастьян Феттель.
"Самое главное, что оператор, который пострадал, избежал опасных для жизни травм", - отметил руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер.
На прошлом этапе в Великобритании у пилотов нескольких команд возникли проблемы с шинами, поэтому поставщик шин Pirelli снабдил команды новой резиной с кевларовым кордом.

