МОСКВА, 7 июл - Р-Спорт. Телеоператор получил сотрясение мозга из-за отлетевшего колеса болида пилота "Ред Булл" Марка Уэббера на Гран-при Германии, сообщает Би-би-си.
Инцидент произошел во время пит-стопа австралийского гонщика "Формулы-1", которого механики выпустили, не закрепив колесо достаточно плотно, поэтому оно отскочило от болида и попало в телеоператора.
По данным Би-би-си, оператор также пожаловался на боли в груди.
Уэбберу было приказано заглушить мотор, он смог продолжить гонку и в итоге финишировал седьмым. Победу одержал его напарник Себастьян Феттель.
На прошлом этапе в Великобритании у пилотов нескольких команд возникли проблемы с шинами, поэтому поставщик шин Pirelli снабдил команды новой резиной с кевларовым кордом.
