МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает правильным решение депутатов отложить третье чтение законопроекта о реформе Российской академии наук на осень.
Госдума в пятницу приняла законопроект о реформе РАН во втором чтении — с учетом внесенных в четверг поправок. Документ предполагает объединение РАН, Российской медицинской академии и Российской академии сельхознаук, при этом функции управления имуществом РАН предаются государству.
"И считаю, мы были правы, отложив на осень принятие окончательного решения. Если мы видим, что вопрос требует широкой общественной дискуссии — то проводить ее будем всегда", — добавил спикер.
Реформа РАН: почему сейчас и что теперь будет с российской наукой?
Что теперь ждет РАН и академиков, и поможет ли реформа российской науке — разбирались обозреватели РИА Новости. Читайте подробнее >>


