БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 июл — РИА Новости, Светлана Майорова. Следователи проверяют показания бригады поезда, который сбил пятерых путейцев в Амурской области, о неисправности локомотивного прожектора, сообщает восточносибирское следственное управление на транспорте СК в понедельник.
Грузовой состав в ночь на пятницу сбил пятерых сотрудников Шимановской дистанции в районе станции Мухинская. В ходе следствия было заявлено о нарушениях техники безопасности: железнодорожники не выставили сигналистов на время ремонта, а поезд, по заявлениям локомотивной бригады, двигался с неисправным прожектором.
"Достоверность полученных сведений будет проверена", — сказано в пресс-релизе. В частности, следствие изучит техническую документацию и опросит сотрудников РЖД, ответственных за состояние поездов на этом участке.
