МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Бостонский фонд помощи семьям жертв и пострадавшим при взрывах на марафоне в Бостоне собрал 61 миллион долларов и в воскресенье начнет выплачивать компенсации, сообщает местное издание Boston Globe.
Средства, собранные за два месяца, получат 232 человека. На компенсацию претендовали еще 26 человек, но, по данным администрации фонда, они не обращались в местные больницы с ранениями, а потому не могут требовать возмещения.
Два взрыва прогремели на финише международного марафона в Бостоне 15 апреля. Погибли три человека. Один из предполагаемых исполнителей теракта — Тамерлан Царнаев — был убит в перестрелке с полицией, а его младший брат Джохар задержан и ждет суда. Ему предъявлены официальные обвинения по 30 пунктам, в частности, в убийстве и использовании оружия массового поражения. По 17 из этих пунктов Царнаеву грозит смертная казнь или пожизненное заключение.

