МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. Немка Ангелика Кербер не смогла преодолеть барьер второго круга на Уимблдонском теннисном турнире, в полуфинале которого она играла год назад.
В пятницу Кербер (7-я ракетка турнира) потерпела поражение от эстонки Кайи Канепи. Встреча, длившаяся 1 час 49 минут, завершилась со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 6:3. В следующем круге Канепи встретится с победительницей пары Урсула Радваньская (Польша) - Элисон Риске (США).
Ранее хозяйка кортов Лора Робсон победила колумбийку Мариану Дуке-Марино - 6:4, 6:1.
