Тридцатиградусная жара стоит в Петербурге c начала недели. В среду столбик термометра поднялся уже выше 31-градусной отметки. Такая погода, согласно прогнозу Гидрометцентра Петербурга, продержится в северной столицы до пятницы.
При такой жаре находится в офисе, если рабочее пространство не оборудовано кондиционером или хотя бы вентилятором, невозможно.
Как Трудовой кодекс (ТК) РФ и санитарные правила защищают тех, кто вынужден работать буквально в поте лица? И как сотрудникам грамотно отстаивать права, не рискуя быть выжитыми с работы, например, "за склочность"? Читайте в статье, опубликованной на сайте РАПСИ.

