МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Замглавы Минобрнауки РФ Игорь Реморенко считает главным нарушением при сдаче единого государственного экзамена — помощь школьникам в аудиториях во время сдачи ЕГЭ.
Почти 800 тысяч российских школьников сдавали ЕГЭ в основной волне с 27 мая по 19 июня.
"Самые основные нарушения, о которых меньше всего пишут, но которые являются основными — это когда в аудиториях помогают", — сказал змминистра в среду в ходе "открытой трибуны" в Госдуме.
Какие скандалы сопровождали ЕГЭ в 2013 году
Публикации в сети ответов на задания до начала экзаменов, развитие ЕГЭ-туризма, использование мобильных телефонов, нарушение правил ЕГЭ со стороны самих организаторов. Вот лишь неполный список нарушений этого года. Подробнее читайте >>
Почему даже тотальная ревизия результатов не решит проблем ЕГЭ


