МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Больше четверти территории РФ приходится на зоны, где возможны землетрясения силой в семь баллов и выше, сообщает МЧС.
"Значительную угрозу для населения представляют сейсмические опасности, так как более 25% территории РФ с населением более 20 миллионов человек может подвергаться землетрясениям силой семь баллов и выше", — говорится в госпрограмме "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".
При этом, как сообщало министерство, в прошлом году на реализацию программы сейсмоусиления жилых зданий, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае было предусмотрено 1,48 миллиарда рублей. Приморью на эти же цели было выделено более 640 миллионов рублей.

