Рейтинг@Mail.ru
Навратилова: пятисетовые матчи становятся все опаснее для теннисистов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Навратилова: пятисетовые матчи становятся все опаснее для теннисистов

© РИА Новости / Семен Лиходеев | Перейти в медиабанкА.Мыскина и М.Навратилова приняли участие в теннисном турнире "Университетский дуэт - 2009"
А.Мыскина и М.Навратилова приняли участие в теннисном турнире Университетский дуэт - 2009
Читать в
МАКСДзен
Экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова выразила мнение, что матчи на мужских турнирах Большого Шлема следует проводить в трехсетовом формате из-за высокого риска травм, сообщает пресс-служба Laureus.

МОСКВА, 24 июн - Р-Спорт. Экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова выразила мнение, что матчи на мужских турнирах Большого Шлема следует проводить в трехсетовом формате из-за высокого риска травм, сообщает пресс-служба Laureus.

В настоящее время матчи в мужской части турниров Большого Шлема и в Кубке Дэвиса проходят в пятисетовом формате.

"Играть пятисетовые матчи становится все тяжелее. Думаю, что однажды будет принято решение о переходе на трехсетовый формат, иначе теннисистов будут уносить с корта на носилках. Игроки всегда получали травмы, но в этом году проблема стоит особенно остро", - заявила Навратилова.

"Рафаэль Надаль не играл восемь месяцев, Энди Маррей пропустил "Ролан Гаррос" из-за травмы спины, Новак Джокович испытывал проблемы с лодыжкой, - продолжила теннисистка. - Раньше мы играли деревянными ракетками, теперь они стали металлическими. Приходится наносить удары с большей силой, больше бегать по корту. Все это негативно отражается на организме. Затяжные матчи похожи на марафон, после которых нужно долго восстанавливаться, а ведь зачастую нужно выходить на корт уже на следующий день".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Уфа
    КАМАЗ
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Корнеева
    П. Кудерметова
    5
    0
  • Футбол
    03.08 19:30
    Велес
    Ротор
  • Теннис
    03.08 19:30
    Р. Шрамкова
    А. Блинкова
  • Теннис
    03.08 21:00
    Ю. Путинцева
    Ч. Шуай
  • Теннис
    03.08 22:30
    J. Tjen
    Л. Самсонова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала