МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт. "Малага" договорилась о переходе защитника португальского клуба "Академика" (Коимбра) Флавио Феррейры, сообщается на официальном сайте испанского клуба.
Контракт с 21-летним футболистом рассчитан на три года с возможностью продления еще на один. Феррейра прошел медицинское обследование в четверг, официально он будет представлен команде перед началом предсезонной подготовки.
Феррейра дебютировал за "Академику" в элитном дивизионе чемпионата Португалии в возрасте 19 лет, в 21 год получил капитанскую повязку, став самым молодым капитаном в истории клуба. В минувшем сезоне центральный защитник, который может также играть на позиции опорного полузащитника, провел 24 матча в чемпионате Португалии, забив один гол. В Лиге Европы он сыграл шесть матчей.
