Рейтинг@Mail.ru
"Металлург" может сохранить место в премьер-лиге из-за отказа "Стали" - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

"Металлург" может сохранить место в премьер-лиге из-за отказа "Стали"

Читать в
МАКСДзен
Футбольный клуб "Металлург" из Запорожья может продолжить выступать в чемпионате украинской премьер-лиги в сезоне-2013/14, несмотря на то, что по итогам прошедшего первенства финишировал на 16-м месте, поскольку от повышения в классе отказалась алчевская "Сталь", сообщил в среду телеканал "Футбол".

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт. Футбольный клуб "Металлург" из Запорожья может продолжить выступать в чемпионате украинской премьер-лиги в сезоне-2013/14, несмотря на то, что по итогам прошедшего первенства финишировал на 16-м месте, поскольку от повышения в классе отказалась алчевская "Сталь", сообщил в среду телеканал "Футбол".

"Металлург", набравший лишь 11 очков в 30 матчах премьер-лиги, должен был покинуть высший дивизион и уступить место клубу из Алчевска, финишировавшему в первой лиге на второй строчке. Однако в среду президент "сталеваров" заявил, что команда не сможет выступать в премьер-лиге из-за несоответствия стадиона нормам высшего дивизиона и нежелания играть в другом городе.

"Поскольку ранее стало известно, что ФК "Александрия" (третий призер первой лиги) также не желает подниматься дивизионом выше, "Металлург" может избежать вылета. По информации телеканала, предложение выступить в премьер-лиге будет сделано теперь именно "металлургам". Запорожский клуб ранее уже подтвердил свою готовность обеспечить выступление команды в следующем сезоне", - сообщили в программе "Футбол.News".

В следующем сезоне в премьер-лиге могут остаться обе команды, вылетевшие по спортивному принципу. Занявшая 15-е место "Говерла", в случае если подтвердит финансовую состоятельность до 14 июня, также сохранит место в высшем дивизионе. Это станет возможным из-за расформирования криворожского "Кривбасса". Единственным клубом, который поднимется из первой лиги, станет "Севастополь".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ницца
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Пегула
    А. Калинская
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    К. Лютова
    К. Макнейли
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Ростов
    2
    4
  • Футбол
    Закончен (П)
    Бирмингем
    Барселона
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    Р. Сарасуа
    40
    66
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Л. Самсонова
    66
    34
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала