Рейтинг@Mail.ru
Писарев заявил, что ему не стыдно за российскую футбольную "молодежку" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Писарев заявил, что ему не стыдно за российскую футбольную "молодежку"

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутбол. Чемпионат Европы среди молодежных команд. Матч Нидерланды - Россия
Футбол. Чемпионат Европы среди молодежных команд. Матч Нидерланды - Россия
Читать в
МАКСДзен
"Сегодня мы отдали все что могли. Нам надо было атаковать, иногда мы делали это авантюрно, но до какого-то момента мы чувствовали, что можем обыгрывать Голландию", - сказал главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев.

ИЕРУСАЛИМ, 9 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Тренерскому штабу российской "молодежки" не стыдно за игру, показанную на чемпионате Европы по футболу в Израиле, заявил главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев.

Россияне в воскресенье потерпели второе поражение подряд, уступив голландцам со счетом 1:5. Мячи у победителей забили Жоржинью Вейналдум на 39-й минуте, Люк де Йонг (61), Ола Джон (69), Данни Хусен (83) и Лерой Фер (90). У проигравших отличился Денис Черышев (65). На 50-й минуте матча французский судья Антони Готье удалил защитника россиян Никиту Чичерина. Российская "молодежка" имеет теперь лишь призрачные шансы на выход в плей-офф.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Голландия-Россия >>>

"Я остаюсь при своем мнении, что на первый матч против испанцев мы выбрали правильную тактику, - сказал Писарев на пресс-конференции. - Исходили из того, что у нас есть, и возможностей соперника. Сегодня мы отдали все что могли. Нам надо было атаковать, иногда мы делали это авантюрно, но до какого-то момента мы чувствовали, что можем обыгрывать Голландию. Естественно, после удаления эти шансы растаяли. Мне не стыдно за ребят".

"Мы, прежде всего, готовились после результата первого матча играть в футбол, - рассказал Писарев. - Задача была забить первыми, но голландцы начали играть осторожно и держали мяч. Мы хотели "накрывать" их на чужой половине поля: где-то это удавалось, где-то - нет. Пропустили первыми гол - здесь была первая наша ошибка, которая позволила голландцам чувствовать себя увереннее. А потом, естественно, пошли ва-банк. После удаления не было смысла "закрываться", счет, в принципе, нас уже не волновал".

"Я сказал ребятам, что надо держать удар. Это хороший опыт, и у нас еще есть одна игра, - добавил тренер. - Мы с Германией на всех уровнях (молодежном, юниорским, юношеском) играем не так часто, и пока неудачно. Мы хотим собраться и показать результат".

Россияне, проигравшие в первом матче турнира испанцам (0:1), могут надеяться на продолжение борьбы только в том случае, если позже в воскресенье немцы (0 очков) возьмут верх над командой Испании (3). Голландцы (6) единолично возглавили турнирную таблицу группы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Сиэтл
    8
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Коламбус
    Рейнджерс
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Айлендерс
    1
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Лос-Анджелес
    Бостон
    1
    0
  • Хоккей
    18.10 05:00
    Вегас
    Питтсбург
  • Хоккей
    18.10 05:00
    Юта
    Эдмонтон
  • Теннис
    18.10 10:30
    Р. Сафиуллин
    I. Simakin
  • Теннис
    18.10 11:30
    А. Д. Фокина
    R. Jodar
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала