Рейтинг@Mail.ru
Власти заверяют, что обстановка в Удомле спокойная - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти заверяют, что обстановка в Удомле спокойная

Читать ria.ru в
В социальных сетях появилась информация, что националисты в субботу в центре Удомли собираются провести так называемый народный сход в связи с инцидентом, случившимся 1 июня. По данным полиции, в тот день произошел конфликт со стрельбой между жителями Удомли, среди которых были выходцы из южных республик.

УДОМЛЯ, 8 июн — РИА Новости. Власти и полиция заверяют, что обстановка в городе Удомля Тверской области перед запланированной на субботу акцией спокойная, принимаются меры, чтобы не допустить происшествий.

На этой неделе в социальных сетях появилась информация, что националисты в субботу в центре Удомли собираются провести так называемый народный сход в связи с инцидентом, случившимся в городе 1 июня. По данным полиции, в тот день произошел конфликт со стрельбой между жителями Удомли, среди которых были выходцы из южных республик. В результате стычки есть пострадавшие, возбуждены уголовные дела.

"В (Удомельском) районе создан штаб для мониторинга ситуации, который я возглавляю. В штаб входят представители силовых структур. Потому что ситуация, на самом деле, неординарная, хотя я убежден, что все пройдет нормально. Не стоит беспокоиться", — сказал РИА Новости глава Удомельского района Анатолий Воробьев. По его словам, власти оповестили через СМИ местное население о готовящейся акции и рекомендовали предпринимателям не торговать в этот день алкоголем. В центре закрыты некоторые кафе и кинотеатр.

"Естественно, полиция усилила свои позиции", — отметил Воробьев.

В полиции РИА Новости сообщили, что сход населения не требует согласования, поэтому, если участники акции не будут нарушать закон, то полиция не будет применять к ним силу. "Пока что в городе все спокойно", — сказал представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала