МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт. Хорватский форвард Дарио Сарич может отказаться от выставления своей кандидатуры на драфт НБА-2013 и остаться еще на год на родине.
Как сообщает ESPN, Сарич, выступающий в Хорватии за "Цибону", хочет остаться еще на год в Европе, чтобы улучшить свои навыки, и к тому же не чувствует себя до конца готовым для игры в НБА.
По оценкам ESPN, 19-летний Сарич мог стать 11-м номером на предстоящем драфте. Интерес к баскетболисту проявляли "Портленд", "Оклахома-Сити" и "Даллас", а генеральный менеджер "Нью-Орлеана" Делл Демпс на этой неделе даже летал в Хорватию, чтобы лично просмотреть игрока.
Сарич помог "Цибоне" стать чемпионом Хорватии, набирая в среднем в матчах плей-офф по 15,7 очка и делая по 9,3 подбора. Он также удостоился звания самого ценного игрока (MVP) сезона.
