НОВОСИБИРСК, 6 июн — РИА Новости, Елена Жукова. Три человека погибли во время пожара в квартире в городе Обь Новосибирской области, предполагаемая причина возгорания — неосторожность при курении, сообщает в четверг ГУМЧС по региону.
"Пожар произошел 6 июня в двухкомнатной квартире на третьем этаже в трехэтажном жилом доме в городе Обь на улице Горького, 4. В результате пожара квартира выгорела полностью, огнем была повреждена крыша на общей площадью 400 квадратных метров. При пожаре погибли три человека: 59-летний хозяин квартиры, женщина и мужчина, личности которых устанавливаются", — говорится в сообщении.
По данным спасателей, пожарные спасли из другой квартиры на третьем этаже пожилую женщину.
"Из двух подъездов дома были эвакуированы 54 человека, из них четыре человека были размещены в школе №26, остальные у родственников…Предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении. Наиболее вероятный источник возгорания — тлеющее табачное изделие", — уточняется в сообщении.
