МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Девочка, пострадавшая при пожаре на Сокольнической ветке московского метро, находится в реанимации, сообщили РИА Новости в Минздраве России.
"Девочка 15 лет госпитализирована в токсикореанимацию городской клинической больницы номер 14", — сказал собеседник агентства.
Утром в среду на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" загорелся силовой кабель. Пострадали более 50 человек, 11 были госпитализированы.
ЧП в метро
Как вести себя во время пожара в метро
"Если состав остановился в задымленном тоннеле, нужно не паниковать, собраться вместе и двигаться против дыма. То есть, если ветер с дымом дует в спину, нужно развернуться и идти против него, в сторону очага возгорания". Советы спасателей в материале >>
Москвичи гуськом пробирались по тоннелю метро к выходу из-за пожара. Видео >>

