Рейтинг@Mail.ru
Матч против Цонга на "Ролан Гаррос" будет очень напряженным - Федерер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Матч против Цонга на "Ролан Гаррос" будет очень напряженным - Федерер

Читать в
МАКСДзен
Швейцарский теннисист Роджер Федерер после окончания матча четвертого круга на "Ролан Гаррос", где он оказался сильнее Жиля Симона, сообщил, что ожидает еще более напряженного поединка в четвертьфинале, поскольку его соперником будет хорошо знакомый оппонент - Жо-Вильфрид Цонга.

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт. Швейцарский теннисист Роджер Федерер после окончания матча четвертого круга на "Ролан Гаррос", где он оказался сильнее Жиля Симона, сообщил, что ожидает еще более напряженного поединка в четвертьфинале, поскольку его соперником будет хорошо знакомый оппонент - Жо-Вильфрид Цонга.

Федерер, получивший от организаторов второй номер посева, в четвертом круге в пяти партиях одолел хозяина кортов Жиля Симона (15) со счетом 6:1, 4:6, 2:6, 6:2, 6:3. Теннисисты провели на корте почти три часа.

"Матч против Цонга будет совсем иным - я думаю, что Жо является лучшим игроком на покрытии хард, но и на грунте в последнее время он добился существенного прогресса. Он стал намного лучше двигаться, а на "Ролан Гаррос" это имеет очень серьезное значение, - приводит агентство АФП слова Федерера. - Большой проблемой будет также и то, что он выступает у себя дома, плюс ко всему он мой давний приятель, мы прекрасно знаем манеру друг друга".

Комментируя ход матча с Симоном Федерер отметил, что после победы стал лучше понимать, в каких компонентах игры ему еще нужно прибавлять. "Я всегда любил затяжные матчи, потому что они позволяют сделать определенный выводы - теперь я четко знаю, как выгляжу физически и психологически", - отметил он.

Жо-Вильфрид Цонга посеян на Открытом чемпионате Франции по теннису под шестым номером.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Мексика
    Эквадор
    2
    0
  • Теннис
    4-й сет
    Р. Сафиуллин
    Б. в. д. Зандсхюлп
    6461
    0631
  • Теннис
    4-й сет
    D. M. Aguilar
    Д. Медведев
    6350
    3670
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Парри
    А. Калинская
    44
    61
  • Теннис
    01.07 18:25
    Б. Крейчикова
    М. Андреева
  • Теннис
    01.07 18:50
    Е. Александрова
    L. Tararudee
  • Футбол
    01.07 19:00
    Англия
    ДР Конго
  • Футбол
    01.07 23:00
    Бельгия
    Сенегал
  • Футбол
    02.07 03:00
    США
    Босния и Герцеговина
  • Футбол
    02.07 22:00
    Испания
    Австрия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала