МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт. Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" нанесли поражение "Детройт Ред Уингз" в последнем седьмом матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Стэнли.
Основное время встречи, прошедшей в среду в Чикаго, завершилось со счетом 1:1 (0:0, 1:0, 0:1). На гол Патрика Шарпа на 21-й минуте "Ред Уингз" ответили шайбой Хенрика Зеттерберга (41-я минута). Победу "Блэкхоукс" принес Брент Сибрук, отличившийся на 4-й минуте овертайма.
Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Чикаго", ставшего лучшей командой по итогам регулярного чемпионата.
Соперником "Чикаго" по финалу Западной конференции будет "Лос-Анджелес Кингз", также в семи матчах одолевший "Сан-Хосе Шаркс". На Востоке в финале сыграют "Питтсбург Пингвинз" и "Бостон Брюинз".

