Рейтинг@Mail.ru
Лучшие мастера сквоша помогли МОК сделать выбор - президент федерации - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Лучшие мастера сквоша помогли МОК сделать выбор - президент федерации

Читать в
МАКСДзен
Участие сильнейших мастеров мира по игре в сквош малазийки Николь Давид и египтянина Рами Ашура в презентации в ходе исполкома МОК помогло сквошу попасть в шорт-лист для включения в олимпийскую программу, заявил президент Международной федерации сквоша (WSF) Нараяна Рамачандран.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Участие сильнейших мастеров мира по игре в сквош малазийки Николь Давид и египтянина Рами Ашура в презентации в ходе исполкома МОК помогло сквошу попасть в шорт-лист для включения в олимпийскую программу, заявил президент Международной федерации сквоша (WSF) Нараяна Рамачандран.

Сквош вместе с борьбой и бейсболом/софтболом вошел в список видов спорта, из которых генеральная ассамблея МОК выберет один для включения в программу летней Олимпиады 2020 года.

"Это важная веха на пути сквоша в олимпийскую семью, - цитирует пресс-релиз WSF Рамачандрана. - Хочу поблагодарить исполком МОК за доверие сквошу. Очень важно, что в презентации участвовали лучшие представители нашего вида спорта. Николь и Рами сумели со всей страстью показать свое желание получить шанс попасть на Олимпийские игры".

"Также было важно показать те преобразования, через которые прошел сквош в последние годы, особенно в плане телетрансляций", - добавил он.

Решение о том, какой вид спорта будет включен в программу Игр-2020, будет принято генеральной ассамблеей МОК в сентябре 2013 года в Буэнос-Айресе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    76
    54
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Родина
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Уфа
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Москва
    СКА
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Депортиво
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сассуоло
    Милан
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Сиэтл
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Ванкувер
    6
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Филадельфия
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    12.10 05:00
    А. Калинская
    Ч. Шуай
  • Теннис
    12.10 06:00
    Е. Александрова
    Л. Фернандес
  • Теннис
    12.10 10:00
    Д. Медведев
    Д. Сврчина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала