Рейтинг@Mail.ru
Силовой форвард Артюхин перешел в ХК "Атлант" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Силовой форвард Артюхин перешел в ХК "Атлант"

Читать в
МАКСДзен
Нападающий Евгений Артюхин стал хоккеистом "Атланта", сообщается на официальном сайте подмосковного клуба.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт. Нападающий Евгений Артюхин стал хоккеистом "Атланта", сообщается на официальном сайте подмосковного клуба.

Артюхин, с 2010 года защищавший цвета петербургского СКА, в минувшем сезоне в 30 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 2 очка (1 шайба и 1 результативная передача) и 127 штрафных минут, в 12 играх плей-офф - 5 очков (3+2). По ходу сезона СКА возглавил финн Юкка Ялонен.

По словам Артюхина, с генеральным менеджером "Атланта" Алексеем Жамновым он давно общался по поводу возможного переезда в Мытищи. "Большую роль сыграло и то, что сам я из Москвы. И хотел быть поближе к дому. Да, мог бы остаться и в Питере, и хотел этого, но повлиял один нюанс - это финский тренер", - сказал 30-летний Артюхин.

Габаритный форвард уверен, что мотивация в новом клубе будет "очень высокой". "С этим клубом мы часто пересекались, особенно в плей-офф. Я видел высокий потенциал команды. Хотелось играть именно в хорошем клубе, с большими задачами. И в этой связи считаю переход удачным", - заявил Артюхин.

Он рассказал, что недолго раздумывал над предложением "Атланта". "Но долго шли переговоры между агентом и клубом", - отметил игрок.

"Я всегда действую в агрессивной жесткой манере. И это часто приносит плоды, дает нужный результат. Все это видят: моя манера не нравится ни болельщикам соперников, ни игрокам, против которых я выхожу на лед. Это часто выводит их из колеи. В "Атланте" ничего не собираюсь менять. Главное - приносить пользу команде. Ради этого я так и действую", - заключил Артюхин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    СКА
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    С. Кырстя
    А. Шубладзе
    23
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Автомобилист
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Ак Барс
    5
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    Л. Стефанини
    65
    22
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Лада
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Рубин
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Гамбург
    Боруссия М
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Венеция
    Удинезе
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    Страсбур
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Алавес
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эвертон
    Ковентри Сити
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала