Рейтинг@Mail.ru
Эцио Гамба хотел бы, чтобы борьба осталась в программе Олимпийских игр - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Эцио Гамба хотел бы, чтобы борьба осталась в программе Олимпийских игр

Читать в
МАКСДзен
Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба заявил агентству "Р-Спорт", что не хотел бы исключения борьбы из программы Олимпийских игр.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба заявил агентству "Р-Спорт", что не хотел бы исключения борьбы из программы Олимпийских игр.

В феврале нынешнего года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) не внес спортивную борьбу в число 25 видов спорта, рекомендованных к включению в программу Олимпиады-2020. Данный вид спорта сохраняет шансы быть представленным на Играх, но для этого необходимо в мае успешно провести презентацию на исполкоме МОК в Санкт-Петербурге и в сентябре 2013 года получить положительное решение МОК.

"Будет плохо, если вид спорта с такой богатой историей и большим влиянием на спорт в целом потеряет свою силу. Безусловно, я бы предпочел, чтобы борьба осталась в программе Олимпийских игр. Но международная федерация борьбы при этом должна многое пересмотреть в своей работе, иначе борьба может перестать интересовать людей", - сказал Гамба корреспонденту "Р-Спорт".

Гамба стал послом Всемирных игр боевых искусств, которые пройдут в Санкт-Петербурге в октябре. Права на Всемирные игры боевых искусств принадлежат международной ассоциации "СпортАккорд". "Идея "СпортАккорда" в том, чтобы придать правила спорта жизни. По сути это возможность изыскать новый стиль жизни", - отметил Гамба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    СКА-Хабаровск
    Урал
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    Торпедо
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Волга Ульяновск
    ФK Челябинск
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Зенит
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Шинник
    3
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    3
    0
  • Футбол
    02.08 20:30
    Ахмат
    Спартак Москва
  • Теннис
    02.08 20:30
    К. Лютова
    Д. Видманова
  • Теннис
    02.08 22:30
    Р. Шрамкова
    А. Блинкова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала