МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Нападающий Георгий Чантурия, выступающий за владикавказскую "Аланию" на правах аренды, будет отбывать дисквалификацию даже в случае возвращения в голландский "Витесс".
В матче 29-го тура премьер-лиги "Алания" - "Динамо", завершившемся во Владикавказе победой хозяев со счетом 1:0, футболисты устроили потасовку, из-за которой игра была прервана на 7 минут. Главный арбитр Сергей Иванов удалил с поля четырех футболистов, в том числе Чантурию, который в среду был наказан Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС дисквалификацией на восемь матчей.
"Эту дисквалификацию он заберет с собой. В случае, если он уедет выступать в другой чемпионат, РФС передаст документы по этим штрафам в ту лигу, в которой он будет играть", - сообщил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

