МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт. Тренер киевского "Динамо" по физподготовке, итальянец Винченцо Пинколини покинет штаб команды Олега Блохина по окончании сезона-2012/13, сообщается на официальном сайте украинского футбольного клуба.
В "Динамо" итальянский специалист работал начиная с осени 2007 года (с перерывом на один сезон в московском "Локомотиве"), став первым иностранным тренером по физподготовке в киевском клубе.
"Динамо" благодарит Винченцо Пинколини за хорошую работу и желает успехов в дальнейшей карьере", - говорится в заявлении киевского клуба.
Пинколини является одним из самых известных специалистов в области физической подготовки. Он работал под руководством Арриго Сакки, Фабио Капелло. Вместе с итальянским "Миланом" выиграл три чемпионата Италии, пять Кубков Италии, три Лиги чемпионов, два Межконтинентальных кубка и другие турниры.
