МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт. Хоккеисты "Детройт Ред Уингз" нанесли поражение "Чикаго Блэкхоукс" в третьем матче серии в полуфинале конференции плей-офф НХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник в Детройте, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).
В составе "крыльев" отличились Густав Нюквист (на 28-й минуте), Дрю Миллер (29) и российский форвард Павел Дацюк (47). Единственная шайба "ястребов" на счету Патрика Кейна (45).
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Ред Уингз".
Четвертый матч противостояния пройдет 23 мая также в Детройте.

