Рейтинг@Mail.ru
Дело возбудили по факту избиения активиста "Синих ведерок" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбудили по факту избиения активиста "Синих ведерок"

© Фото : сообщество "Синих Ведерок" в ЖЖСкриншот с сообщества "Синих ведерок" в "Живом журнале"
Скриншот с сообщества Синих ведерок в Живом журнале
Читать ria.ru в
Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту причинения телесных повреждений активисту движения "Общество синих ведерок" Георгию Кокорину, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая - РИА Новости, Артем Пироговский. Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту причинения телесных повреждений активисту движения "Общество синих ведерок" Георгию Кокорину, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МВД.

Ночью 19 мая в Колпино произошел конфликт между активистами движения "Синие ведерки" и неизвестными. По словам пострадавших, во время беседы с сотрудниками ДПС с записью на видеорегистратор к ним подъехали неизвестные и потребовали отдать видеозапись. После отказа началась драка. Активист Георгий Кокорин получил множественные побои и сотрясение мозга. Сотрудники полиции не препятствовали избиению, несмотря на просьбы о помощи, утверждают активисты.

Читайте подробнее: Избиение активистов движения "Синие ведерки" >>

"По результатам проверки полицией Колпинского района возбуждено уголовное дело по статье "нанесение побоев из хулиганских побуждений". В рамках данного дела установлен и допрошен подозреваемый. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала