МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт. Голкипер сборной Финляндии по хоккею Атте Энгрен заключил контракт с пражским "Львом", сообщается на официальном клубном сайте.
Соглашение рассчитано на два года.
Энгрен провел минувший сезон в финском ТПС. 25-летний голкипер принял участие в 47 матчах, в которых отразил 92,4% бросков. Голкипер получил вызов в сборную Финляндии и отправился с национальной командой на чемпионат мира-2013, который завершился в воскресенье. На турнире он так и не вышел на лед, но ранее успел провести три матча в рамках Евротура.
Ранее "Лев" заключил контракт с еще одним финским голкипером Петри Веханеном, который известен в России по своим выступлениям за нижнекамский "Нефтехимик" и казанский "Ак Барс".

