Рейтинг@Mail.ru
Кризис тяжелого веса в российской борьбе преодолен, считает Когуашвили - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Кризис тяжелого веса в российской борьбе преодолен, считает Когуашвили

Читать в
МАКСДзен
Затянувшаяся кризисная ситуация, связанная с отсутствием в стране большого количества спортсменов высокого уровня в супертяжелом весе, преодолена, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Затянувшаяся кризисная ситуация, связанная с отсутствием в стране большого количества спортсменов высокого уровня в супертяжелом весе, преодолена, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

На трех последних Олимпиадах в супертяжелом весе (до 120 кг) выступал Хасан Бароев. В Афинах россиянин стал победителем Игр, в Пекине завоевал серебряную медаль, а в Лондоне проиграл стартовую схватку бронзовому призеру Олимпиады-2008 Юрию Патрикееву из Армении.

"У нас появилась очень хорошая молодежь, которую мы будем воспитывать и готовить к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, - сказал Когуашвили. - Сейчас молодежная команда закончила первый базовый сбор, есть интересные, здоровые и очень фактурные ребята с ростом за 190 сантиметров, даже под два метра".

"Определенное время у нас в супертяжелом весе был кризис, не было никого за Хасаном Бароевым. Работа с супертяжами - это ювелирная, штучная работа, и задача всего нашего тренерского штаба - подготовить ребят так, чтобы на Олимпиаде в Бразилии мы в супертяжелом весе завоевали медаль любого достоинства", - добавил он.

Специалист отметил, что "с появлением такой мощной плеяды перспективных борцов" в сборной России "лет на 10-15" будет закрыта проблема в супертяжелом весе. "Это очень трудная работа, но перед собой мы поставили задачу выиграть медаль в Рио-де-Жанейро в супертяжелом весе", - подчеркнул собеседник агентства.

Капитан сборной России Бароев в преддверии Олимпиады в Лондоне сообщил, что после Игр, возможно, завершит спортивную карьеру. Однако впоследствии никаких официальных заявлений о своем уходе спортсмен не делал.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Амур
    Динамо Москва
    0
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Адмирал
    Северсталь
    0
    0
  • Футбол
    19.09 14:30
    Тоттенхэм
    Астон Вилла
  • Футбол
    19.09 16:00
    Удинезе
    Кальяри
  • Футбол
    19.09 17:00
    Ньюкасл
    Халл Сити
  • Футбол
    19.09 17:00
    Брайтон
    Арсенал
  • Футбол
    19.09 17:00
    Эвертон
    Ипсвич Таун
  • Футбол
    19.09 16:30
    Айнтрахт Фр
    Фрайбург
  • Футбол
    19.09 17:15
    Атлетик Бильбао
    Алавес
  • Футбол
    19.09 19:00
    Рома
    Интер М
  • Футбол
    19.09 19:30
    Ноттингем Форрест
    Ковентри Сити
  • Футбол
    19.09 19:30
    Штутгарт
    Боруссия Д
  • Футбол
    19.09 19:30
    Сельта
    Расинг
  • Футбол
    19.09 22:30
    Спортинг
    Арока
  • Футбол
    19.09 22:00
    Севилья
    Барселона
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала