Рейтинг@Mail.ru
Лалович: борьба сделала первый шаг для сохранения места в программе ОИ - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лалович: борьба сделала первый шаг для сохранения места в программе ОИ

Читать в
МАКСДзен
Новый президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович заявил после своего избрания, что борьба сделала первый шаг для сохранения места в программе Олимпийских игр.

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Новый президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович заявил после своего избрания, что борьба сделала первый шаг для сохранения места в программе Олимпийских игр.

В субботу на внеочередном заседании конгресса FILA в Москве Лалович был избран президентом организации. В феврале нынешнего года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить борьбу из программы Игр-2020. Вид спорта может вернуться в олимпийскую семью, однако для этого необходимо пройти процедуру презентации и дождаться положительного решения МОК.

"Спасибо, что вы мне доверяете и заботитесь о нашем виде спорта. Семья состоит из людей, которые гордятся ею, мы должны быть сильными, у нас есть возможность двигаться вперед, как и на ковре, только нужно воспользоваться этим преимуществом. Сегодня мы сделали первый шаг вперед для сохранения нашего вида спорта, мы сильная федерация и сильная семья", - сказал Лалович после своего избрания.

Он отметил, что сохранение борьбы в программе Игр зависит от "каждого члена семьи". Каждый делегат конгресса после избрания Лаловича получил в подарок маленькое зеркало. "В зеркальце вы увидите себя: чувствуйте, что лично вы причастны к этому делу, каждый должен помогать всеми возможными способами", - добавил Лалович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Енисей
    Арсенал Тула
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    3
    4
  • Футбол
    Перерыв
    Спартак Москва
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Родина
    Рубин
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    А. Блинкова
    К. Я. С. Ли
    65
    13
  • Хоккей
    1-й период
    Сочи
    ЦСКА
    0
    0
  • Футбол
    16.09 19:45
    Арарат
    Спарта Прага
  • Футбол
    16.09 20:00
    Атлетико Мадрид
    Осасуна
  • Футбол
    16.09 20:45
    Локомотив
    Крылья Советов
  • Футбол
    16.09 20:45
    Балтика
    Зенит
  • Футбол
    16.09 22:00
    Милан
    Бенфика
  • Футбол
    16.09 22:30
    Барселона
    Расинг
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала