Рейтинг@Mail.ru
Более длинная скамейка запасных помогла "Химкам" обыграть ВЭФ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Более длинная скамейка запасных помогла "Химкам" обыграть ВЭФ - тренер

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис (слева) и защитник "Химок" Виталий Фридзон
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис (слева) и защитник Химок Виталий Фридзон
Читать в
МАКСДзен
Залогом победы баскетболистов "Химок" над латвийским ВЭФом во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ стала более длинная скамейка запасных, считает главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.

ХИМКИ, 17 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Залогом победы баскетболистов "Химок" над латвийским ВЭФом во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ стала более длинная скамейка запасных, считает главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.

В пятницу "Химки" со счетом 104:82 обыграли рижский ВЭФ во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и повели в серии 2-0.

"ВЭФ играет очень быстро, моментально переходит из обороны в атаку, - сказал Куртинайтис журналистам. - Хорошие скорости у команды - это вообще свойственно латвийскому баскетболу. В первой половине мы не всегда успевали за соперником, не справлялись. Нам помогло то, что у нас длиннее скамейка. Нам удалось в конце концов заиграть на той же скорости, что и ВЭФ. Знаю, что у соперника травмирован целый ряд игроков, хочу сказать, что они сегодня хорошо боролись".

Игроки "Химок" сделали 35 результативных передач во второй игре серии, баскетболисты ВЭФа - семь. "Преимущество нам дала командная игра. Количество передач, сделанных нашими игроками, говорит о том, что мы играли умно. Мы отлично попадаем с дальней дистанции в этой серии: в первом матче 17 раз, во втором - 15 раз", - отметил Куртинайтис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Спартак Москва
    Краснодар
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Верона
    Рома
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Удинезе
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    Атлетико Мадрид
    5
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    A. Gea
    676
    360
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    Ю. Стародубцева
    31
    66
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Ф. Ферро
    66
    33
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Эвертон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Лидс
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сандерленд
    Челси
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Юнайтед
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Брентфорд
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Юнайтед
    0
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала