МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт. Брюс Будро ("Анахайм"), Пол Маклин ("Оттава") и Жоэль Кенневиль ("Чикаго") вошли в тройку финалистов на Jack Adams Award - приз, вручаемый в НХЛ лучшему тренеру сезона, сообщается на официальном сайте лиги.
Под руководством "Будро" "Анахайм", в прошлом сезоне не попавший в плей-офф, выиграл Тихоокеанский дивизион. Работа Маклина позволила "Оттаве", несмотря на многочисленные травмы лидеров, войти в кубковую восьмерку Восточной конференции. Ну а "Чикаго" предстал в регулярном чемпионате командой-монстром: начав сезон с 21 победы в 24 матчах, "ястребы" уверенно завоевали Президентский трофей.
Будро выиграл Jack Adams Award в 2008 году с "Вашингтоном", Кенневиль - в 2000 году с "Сент-Луисом". Маклин попадает в тройку финалистов второй год подряд.
Победитель будет объявлен во время финальной серии Кубка Стэнли.

