МОСКВА, 16 мая - Р-Спорт. Хоккеисты "Чикаго" с победы начали серию второго раунда плей-офф НХЛ против "Детройта".
В домашнем матче полуфинала Западной конференции, прошедшем в среду, "Блэкхоукс" одолели "крылья" со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0). Первыми забили хоккеисты "Чикаго" - отличиться на 10-й минуте удалось Мариану Госсе с передачи Джонатана Тэйвза. Две минуты спустя "Детройт" счет сравнял, гол забил Дамьен Бруннер, однако на большее "Ред Уингз" не хватило. В третьем периоде они пропустили еще трижды - от Джонни Одуйи (49), Маркуса Крюгера (52) и Патрика Шарпа уже в пустые ворота (60).
Второй матч противостояния также пройдет в Чикаго 18 мая.

