Чемпион Олимпийских игр в Пекине, яхтсмен Эндрю Симпсон погиб во время тренировки в заливе Сан-Франциско. Британский спортсмен не смог выбраться из-под перевернувшегося катамарана.
В Калифорнии Симпсон готовил шведскую команду Artemis Racing к Кубку Америки. Катамаран, на котором находился британец и еще 10 человек, перевернулся. Олимпийский чемпион оказался накрытым корпусом судна, откуда он не смог выбраться на поверхность. Под водой яхтсмен пробыл около 10 минут.
Когда его все-таки удалось поднять наверх, врачи, по словам организаторов регаты, сделали все возможное чтобы спасти его жизнь, но безрезультатно.
"Вся команда Artemis Racing team просто опустошена из-за того, что произошло, - приводятся на официальном сайте команды слова исполнительного директора Пола Кайарда. - Наши искренние соболезнования семье Эндрю и его жене".
Остальные члены экипажа выжили. Эндрю Симпсон, которому было 36 лет, является чемпионом пекинской Олимпиады и серебряным призером Игр-2012 по парусному спорту в классе "Звездный".