Рейтинг@Mail.ru
РСБИ воспитывает у молодежи любовь к истории страны - Сейранов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

РСБИ воспитывает у молодежи любовь к истории страны - Сейранов

Читать в
MaxДзен
Проведение по инициативе и при поддержке Российского союза боевых искусств (РСБИ) Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств очень важно в плане патриотического воспитания юношей и девушек, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тхэквондо ИТФ России, ректор Московской государственной академии физической культуры Сергей Сейранов.

АНАПА (Краснодарский край), 9 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Проведение по инициативе и при поддержке Российского союза боевых искусств (РСБИ) Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств очень важно в плане патриотического воспитания юношей и девушек, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тхэквондо ИТФ России, ректор Московской государственной академии физической культуры Сергей Сейранов.

Игры боевых искусств, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, проходят 2-12 мая. В турнирах по 23 видам единоборств участвуют более 7000 спортсменов из 70 регионов страны и восьми иностранных сборных.

"В турнире (по тхэквондо) участвуют представители 18 регионов, что можно считать положительным моментом - подтверждением того, что наш вид спорта динамично развивается, - сказал Сейранов. - И такие форумы действительно сплачивают ребят из разных регионов. И прежде всего - в плане патриотического воспитания. Очень хорошо, что турнир проводится в мае, и многие ребята сегодня приняли участие в возложении венков к Вечному огню. То, что делает Российский союз боевых искусств для воспитания молодежи в правильном русле, русле любви и уважения к своей истории и своей стране, является очень позитивным фактором".

Собеседник агентства, характеризуя развитие тхэквондо, отметил: "Недавно сборная России очень удачно выступила на чемпионате Европы. В соревновании принимали участие 30 стран, и наша сборная заняла первое командное место".

"Наш вид спорта традиционно хорошо развивается в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирской и Свердловской областях, Красноярском крае, - продолжил глава федерации. - Но самородки появляются и в других регионах - к примеру, в Волгоградской области, Коми, Архангельской области. Наша цель - развивать все регионы равномерно, чтобы не было сверхсильных сборных - подобно суперклубам в игровых видах спорта. И успехи на международных соревнованиях свидетельствуют о правильности нашего пути".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    А. Рублев
    43
    66
  • Футбол
    Завершен
    Енисей
    ФK Челябинск
    3
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Торпедо НН
    3
    2
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    М. Андреева
    3
    2
  • Футбол
    Перерыв
    Торпедо
    КАМАЗ
    1
    0
  • Футбол
    17.04 19:30
    Ростов
    Сочи
  • Футбол
    17.04 19:30
    Сассуоло
    Комо
  • Футбол
    17.04 21:45
    Интер М
    Кальяри
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала