Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Александринский" откроют интерактивным спектаклем - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "Александринский" откроют интерактивным спектаклем

© Фото : Александринского театраАфиша спектакля "Невский проспект" Александринского театра
Афиша спектакля Невский проспект Александринского театра
Читать ria.ru в
Фестиваль "Александринский" в Петербурге откроют интерактивным спектаклем

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая - РИА Новости. Седьмой международный фестиваль "Александринский" откроется 14 мая премьерой креативного проекта "Невский проспект", участие в котором приняли сразу несколько режиссеров и драматургов Петербурга - Дмитрий Егоров, Валерий Фокин, Владимир Антипов, Алексей Забегин и другие, сообщается на сайте Александринского театра.

Отталкиваясь от знаменитой повести Гоголя, авторы попытались уловить современные ритмы и образы центральной улицы города на Неве. Действие спектакля развернется не только на главной сцене Александринки, но также выйдет за пределы зала и даже здания театра - постановка будет сопровождаться прямыми включениями с Невского проспекта. Там с 19.00 (это время начала спектакля) будут работать сразу несколько видео-операторов.

В течение следующих 10 дней зрители увидят лучшие спектакли режиссеров из Чехии, Польши, Латвии, Греции. В пресс-службе Александринского театра отмечают, что цель фестиваля - показать российскому зрителю, как развивается и меняется современный европейский театр, чем его режиссура, декорации, приемы и подходы отличаются от тех, которыми пользуются постановщики в России.

В этом году фестиваль впервые проходит весной, а не осенью. Организаторы решили совместить его проведение с открытием новой сцены Александринского театра, которое состоится 14 мая. Для них это и двойной праздник, и прекрасная возможность опробовать новые подмостки, получить отзывы о новом зале от признанных европейских мастеров.

Смотрите: Сцену-трансформер Александринского театра показали журналистам. Видео >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала