МОСКВА, 3 мая - Р-Спорт. Защитник Янне Нискала принял решение не продлевать контракт с минским "Динамо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.
Причина ухода связана с тем, что игроку поступило более привлекательное предложение от другого клуба, название которого не уточняется.
Прошедший сезон 31-летний финн начал в составе подмосковного "Атланта", однако по ходу регулярного чемпионата перешел в "Динамо". В регулярном чемпионате-2012/13 он провел в общей сложности 51 игру и набрал 19 очков (8 шайб + 11 передач). В Кубке Надежды Нискала сыграл 6 матчей и забросил 3 шайбы.
По итогам "регулярки" "Динамо" заняло 10-е место в Западной конференции КХЛ, не попав в плей-офф. В Кубке Надежды минчане достигли стадии полуфинала, где по сумме трех матчей уступили рижскому "Динамо".

