Пловец Морозов выиграл пятое золото в финале КР, победив в эстафете - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Пловец Морозов выиграл пятое золото в финале КР, победив в эстафете

КАЗАНЬ, 22 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Пловец Владимир Морозов выиграл пятую золотую медаль в финале Кубка России, победив в составе команды из Волгоградской области в эстафете 4 по 100 метров.

Морозов также побеждал на дистанциях 50 метров кролем, брассом и на спине, а также 100 метров кролем. На дистанции 200 метров на спине он стал вторым.

Команда Волгоградской области (Владимир Морозов, Кирилл Стрельников, Евгений Коптелов, Евгений Седов) проплыла 4 по 100 за 3.35,53, опередив команду из Москвы (Виталий Мельников, Станислав Лахтюхов, Артем Лобузов, Евгений Коротышкин) - 3.39,68, а также сборную Пензенской области (Виталий Борисов, Олег Утехин, Артем Лазарев, Илья Лемаев) - 3.44.99.

У женщин в эстафете 4 по 100 метров первыми стали москвички Анастасия Чаун, Мария Громова, Светлана Чимрова и Розалия Насретдинова (4.03.84), второе место заняла команда Пензенской области (Анастасия Зуева, Екатерина Уйменова, Валерия Колотушкина, Ольга Ключникова) - 4.07,58. Бронза у Свердловской области (Дарья Устинова, Анна Белоусова, Алина Кашинская, Валерия Саламатина) - 4.08,85.

Финал Кубка России проходил в Казани с 16 по 22 апреля.