МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт. Хоккеисты клуба НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" на домашнем льду взяли верх над "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ, доведя серию из поражений "дьяволов" до десяти матчей кряду.
Встреча, состоявшаяся в Торонто в понедельник, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев льда, за которых отличились Фил Кессел (54-я) и Джей Макклемент (60-я в пустые ворота). Голкипер хозяев Джеймс Реймер отразил 31 бросок и был признан первой звездой матча. Российский форвард "кленовых листьев" Николай Кулемин провел на площадке 18 с небольшим минут, однако набранными очками не отметился.
"Торонто" после 42 матчей располагается на 5-й строчке (53 очка) в турнирной таблице Восточной конференции, где "дьяволы" (40) лишь 11-е.
