Рейтинг@Mail.ru
Есть надежда, что травма Меньшова не приведет к концу карьеры - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Есть надежда, что травма Меньшова не приведет к концу карьеры - тренер

Читать в
MaxДзен
Тренер получившего на командном чемпионате мира в Японии серьезную травму Константина Меньшова Евгений Рукавицын не теряет веры в то, что фигурист сможет продолжить карьеру и восстановиться уже к следующему сезону.

МОСКВА, 12 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер получившего на командном чемпионате мира в Японии серьезную травму Константина Меньшова Евгений Рукавицын не теряет веры в то, что фигурист сможет продолжить карьеру и восстановиться уже к следующему сезону.

Россиянин шел третьим после короткой программы, но во время исполнения произвольной сделал первый четверной прыжок (4-2), второй четверной и неудачно приземлился после тройного акселя, получив травму плеча. В настоящий момент фигурист и его тренер находятся в токийском госпитале.

"Костя сильный, поэтому я надеюсь, что это еще не конец (его) карьеры, - сказал Рукавицын по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - Будем верить, что Костя восстановится к следующему сезону".

"Рентген показал, что сустав сильно выскочил из суставной сумки, - продолжил тренер. - Сейчас врачи обезболивают плечо, взяли на анализ кровь, чтобы от соответствующих препаратов не было анафилактического шока, после чего будут вправлять сустав".

Собеседник агентства отметил, что в данный момент неизвестно, потребуется ли фигуристу операция. "Такого рода травма была у него около 5 лет назад, тогда мы обошлись без операции, и Костя сумел выступить на чемпионате России уже спустя месяц", - вспомнил Рукавицын, добавив, что быстрое восстановление случилось "исключительно из-за силы воли Кости".

"Что будет сейчас, сказать трудно", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    СКА
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Торпедо НН
    Шанхайские Драконы
    6
    2
  • Хоккей
    3-й период
    ЦСКА
    Барыс
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ПАОК
    Бетис
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Бранн
    Мидтъюлланн
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Фенербахче
    Астон Вилла
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Фейенорд
    Штурм
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Фрайбург
    Маккаби Тель-Авив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Янг Бойз
    Лион
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Болонья
    Селтик
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Виктория Пльзень
    Порту
    1
    0
  • Футбол
    22.01 23:00
    Ференцварош
    Панатинаикос
  • Футбол
    22.01 23:00
    Рома
    Штутгарт
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала