Рейтинг@Mail.ru
Новому фигуранту дела о гибели фаната "Зенита" предъявлено обвинение - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новому фигуранту дела о гибели фаната "Зенита" предъявлено обвинение

Читать ria.ru в
Петербургские следователи предъявили обвинение 23-летнему Марату Мусаеву, который был арестован по делу об избиении болельщика "Зенита", впоследствии скончавшегося в больнице, сообщил РИА Новости представитель городского СУСК.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр - РИА Новости. Петербургские следователи предъявили обвинение 23-летнему Марату Мусаеву, который был арестован по делу об избиении болельщика "Зенита", впоследствии скончавшегося в больнице, сообщил РИА Новости представитель городского СУСК.

Драка, в которой пострадал фанат "Зенита" Евгений Дмитриев, произошла 24 февраля на набережной канала Грибоедова в Петербурге. Спустя три недели мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание. ГУМВД сообщало, что по подозрению в избиении Дмитриева задержан 26-летний петербуржец, арест которого на десять суток санкционировал в конце марта Куйбышевский районный суд Петербурга. Позже выяснилось, что он не причастен к делу. Новый подозреваемый в избиении болельщика был задержан в Дагестане. Его доставили в Петербург, в пятницу, 5 апреля, он был арестован по решению суда.

"Сегодня ему (Мусаеву) предъявлено обвинение", - сказал собеседник агентства.

Ранее по факту гибели Дмитриева было возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (статья 111 УК РФ предусматривает до 15 лет заключения).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала