МАГАС, 3 апр — РИА Новости. Спецборт МВД доставил в Москву на лечение двух бойцов ОМОН, которые накануне подорвались на мине в Сунженском районе Ингушетии, сообщила РИА Новости в среду представитель республиканского Минздрава Макка Гадиева.
Во вторник рядом с селением Алкун на мине подорвались трое военнослужащих Минобороны. На место происшествия выехала оперативная группа, в составе которой были сотрудники МВД, в том числе и бойцы ОМОН Ингушетии. В ходе обследования местности произошел взрыв еще одной мины, которая ранее осталась незамеченной. В результате трое сотрудников МВД получили ранения и были госпитализированы. Один из них, замкомандира ОМОН Ингушетии Рашид Ганижев, позже скончался в больнице.
"Специальным бортом МВД в ингушский аэропорт "Магас" прилетели врачи "Центроспас". После консилиума врачей было принято решение о транспортировке пострадавших. Сегодня утром омоновцев перевезли в Москву и разместили в главном клиническом госпитале МВД РФ", — сказала собеседница агентства.