МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Двое детей, пострадавших в аварии с участием автобуса в Вологодской области, остаются в реанимации, сообщается на сайте департамента здравоохранения области.
Автобус с 25 воспитанниками петербургского детдома №8 и шестью сопровождающими взрослыми в четверг в 24 километрах от Череповца столкнулся с фурой и легковушкой, после чего загорелся. Погибли оба водителя фуры и оба водителя автобуса, а также двое сотрудников детдома — всего четверо мужчин и две женщины. В больницу попали 24 человека, включая 21 ребенка.
"Состояние их тяжелое, но стабильное. Прогноз для жизни благоприятный… Поскольку дети транспортабельны, они будут перегоспитализированы в Петербург. Из-за нелетной погоды, транспортировку вертолетом МИ-8 МЧС России, запланированную на сегодня, пришлось отменить", — говорится в сообщении.
Как уточняется на сайте департамента, еще 10 пострадавших в аварии, среди которых восемь детей, сегодня вечером будут переправлены в Санкт-Петербург.
"Состояние всех пострадавших на данный момент оценивается как средней степени тяжести", — сообщает департамент.
