С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Баскетболисты "Спартака" слабо сыграли в защите против "Триумфа", что и стало причиной поражения, заявил журналистам форвард "красно-белых" Никита Курбанов.
"В третьей четверти вернулись в игру благодаря нескольким перехватам, агрессивными действиями в защите. А так всю игру мы очень плохо играли в защите, позволили сопернику забросить слишком много. Провалились: позволили сопернику сделать много проходов, трехочковых они много забили, тем более, бросали с очень хорошим процентом. Тяжело было контролировать проходы и трехочковые. Не справились в защите. Об этом сказал и тренер в раздевалке", - сообщил Курбанов.
Он подчеркнул, что команда намерена отдельно поработать над штрафными, процент реализации которых в игре с "Триумфом" составил лишь 66,7. "Будем тренировать штрафные. Понятно, что когда игра идет очко в очко, забивать надо с линии", - отметил Курбанов.


