МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт. Форварду клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби была успешно проведена операция на сломанной челюсти, однако на данный момент не представляется возможным определить точные сроки возвращения хоккеиста в строй.
В субботу по ходу первого периода матча с "Нью-Йорк Айлендерс" (2:0) Кросби получил удар шайбой в лицо после броска защитника "Пингвинз" Брукса Орпика и не смог продолжить встречу. Позже главный тренер команды Дэн Байлсма сообщил, что хоккеист находится в отделении челюстно-лицевой хирургии.
"Доктор Бернард Костелло из UPMC успешно провел операцию в субботу, однако информация о сроках восстановления Кросби появится только на следующей неделе", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте "Питтсбурга".
Сидни Кросби с 15 голами и 41 передачей является лидером лиги по набранным очкам.
