МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт. Нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Тэйлор Холл, оформивший в матче НХЛ против "Ванкувер Кэнакс" хет-трик менее чем за восемь минут с начала игры, превзошел достижение Уэйна Гретцки, сообщает The Canadian Press.
"Эдмонтон" в субботу победил "Ванкувер" со счетом 4:0. Холлу потребовалось 7 минут 53 секунды с начала матча, чтобы забросить три шайбы. Предыдущий рекорд самого быстрого хет-трика (12 минут 38 секунд) принадлежал Гретцки и был установлен в 1986 году, когда легендарный форвард также играл за "Эдмонтон".
"Это особенный случай, который я никогда не забуду, - заявил Холл. - За сезон у нас было немало взлетов и падений. Когда нам особенно не везет, важно помнить о таких моментах".
Холл был выбран "Эдмонтоном" под первым номером на драфте НХЛ в 2010 году. В матче с "Ванкувером" 21-летний форвард забросил 9-ю, 10-ю и 11-ю шайбы в этом сезоне.

